兴国县兴国县2020年度高标准农田建设项目施工招标

2020-10-30水利水电招标结果公开招标江西

基本信息

项目名称 兴国县兴国县2020年度高标准农田建设项目施工
省份 江西 地区 赣州市-兴国县
采购单位 兴国县农业农村局
代理机构 中昕国际项目管理有限公司
所含内容 水利招标水利工程招标农田招标

中标信息

中标单位 拓洲建设股份有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 688.1283 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 1 标段、兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 2 标段中标公示

兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 1 标段、兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 2 标段于 2020 年 10 月 29 日上午 10:00 在兴国县公共资源交易中心 4 楼公开招标,至投标截止时间止, 1 标段共 285 家, 2 标段共 285 家参加报名并递交了投标文件,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:

1

拓洲建设股份有限公司

35

江西绪伯建设工程有限公司

2

江西有色水利水电工程有限公司

36

江西干越水电工程建设有限公司

3

峡江县市政建设工程公司

37

江西沃晟建设有限公司

4

赣州市汇通建设工程有限公司

38

江西省城建房屋建筑工程公司

5

赣州易铨建设工程有限公司

39

江西中惠水利水电建设工程有限公司

6

江西鑫山建设有限公司

40

江西神州建筑工程有限公司

7

江西隆锦生态环境建设有限公司

41

江西禹兴水利水电建筑有限公司

8

萍乡市水利水电建设有限责任公司

42

江西欣丰工程建设有限公司

9

吉安市华诚水电工程有限公司

43

江西瑞利建设工程有限公司

10

江西翔博建设工程有限公司

44

江西美业建筑装饰工程有限公司

11

江西宇杰建设工程有限公司

45

江西正涛建设有限公司

12

江西明悦建设工程有限公司

46

南昌市银广厦建筑工程有限公司

13

江西水源建设有限公司

47

江西标旺建设工程有限公司

14

福建汀韵建筑工程有限公司

48

江西汝河水利建设工程有限公司

15

湖北兴禹水利工程有限责任公司

49

江西省福潞祥建筑集团有限公司

16

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

50

江西恒发通信工程有限公司

17

江西志群水电建设工程有限公司

51

福建省盛锦水利水电有限公司

18

江西石亿建筑有限公司

52

江西罗北建设工程有限公司

19

江西久源建设工程有限公司

53

江西裕航实业有限公司

20

江西诺宇建设工程有限公司

54

江西汉超实业有限公司

21

江西建寅公路工程有限公司

55

江西丽龙水利建设有限公司

22

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司

56

江西鸿森水利水电建设工程有限公司

23

江西文浩水利工程有限公司

57

江西中园建工集团有限公司

24

江西华园建设工程有限公司

58

江西牧鑫建设工程有限公司

25

江西润恒建设工程有限公司

59

江西格物建筑工程有限公司

26

万载县安泰水利水电建筑有限公司

60

江西虹添沅实业发展有限公司

27

江西中环建设集团有限公司

61

江西威泓建设工程有限公司

28

南昌沅富水利工程有限公司

62

江西新荣升建设工程有限公司

29

江西五华建设工程有限公司

63

江西省群力建设有限公司

30

江西沃龙建设有限公司

64

江西晟江水利水电工程有限公司

31

卓成建设集团有限公司

65

江西正杰建设工程有限公司

32

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

66

江西明鑫建设工程有限公司

33

新余市天顺水利工程建筑有限公司

67

江西龙英建设有限公司

34

江西聚源建设工程有限公司

68

江西鹏派水利工程有限公司

69

江西省宜安建设开发有限公司

113

江西东钜建设工程有限公司

70

江西竞逾建设有限公司

114

南昌县水利电力建筑安装工程公司

71

宝龙建设集团有限公司(已列入兴国县水利招投标黑名单)

115

江西汉晨建设工程有限公司

72

江西兴邦建设工程有限公司

116

江西华龙水利工程建设有限公司

73

江西明东工程有限公司

117

江西赫赫建筑工程有限公司

74

吉安吉荣实业工程有限责任公司

118

福建神通建设工程有限公司

75

吉安利发工程发展有限公司

119

江西永开实业有限公司

76

江西杰宸建设工程有限公司

120

江西省中宁建筑工程有限公司

77

宇坤建设集团有限公司

121

江西恒荣水利工程有限公司

78

百年建设集团有限公司

122

江西澎垦水利水电工程有限公司

79

江西三山建设工程有限公司

123

江西丽硕建设有限公司

80

南城县昌水水电建筑有限责任公司

124

江西鸿欣建业有限公司

81

江西晨基建设有限公司

125

江西中奋建设工程有限公司

82

崇义县水利电力建筑安装公司(已列入兴国县水利招投标黑名单)

126

江西省明联建设有限公司

83

江西德源建设有限公司

127

江西帝安建设工程有限公司

84

江西省旺恺建设有限公司

128

江西都天建设工程有限公司

85

江西融宇工程管理有限公司

129

中乐建业集团有限公司

86

江西琅琚建设有限责任公司

130

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

87

新鑫建设集团有限公司

131

吉水县水利水电建筑安装公司

88

江西跃辉建设工程有限公司

132

江西盛远建设工程有限公司

89

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

133

江西金剑建筑工程有限公司

90

江西南工建设工程有限公司

134

江西汉昌建设工程有限公司

91

江西盛昌建设工程有限公司

135

江西鄱信水利建筑工程有限公司

92

福建省东升鸿工程建设有限公司

136

江西雷弘建设工程有限公司

93

江西兴宇建设工程有限公司

137

福建新禹丰建设工程有限公司

94

瑞金市博强建筑工程有限公司

138

江西省幸远建设工程有限公司

95

新余市水利电力建筑工程有限公司

139

江西省翔瑞建设工程有限公司

96

江西金丰市政工程建设有限公司

140

抚州港辉水利建筑有限公司

98

江西奕图建设工程有限公司

141

江西福康水利建筑有限公司

99

江西省连城建筑工程有限公司

142

江西华象水利水电建设有限公司

100

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

143

江西华钦建设工程有限公司

101

江西雨源建设工程有限公司

144

江西环铭建设有限公司

102

江西祥润水利建设有限公司

145

吉安市宏新建设工程有限公司

103

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

146

江西闽禹建设工程有限公司

104

江西鸿友建设工程有限公司

147

江西升鹏建设工程有限公司

105

江西惠民路桥工程有限公司

148

江西创力水利工程有限公司

106

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

149

江西宇欣水利建设有限公司

107

江西勇腾建设工程有限公司

150

江西龙建建设工程有限公司

108

江西省东翰建设有限公司(已列入兴国县水利招投标黑名单)

151

江西国宁建筑工程有限公司

109

江西省荣阳建设工程有限公司

152

江西省铁建建设有限公司

110

江西振阳建业控股集团有限公司

153

江西思展建设工程有限公司

111

江西信业建设集团有限公司

154

江西创裕建筑工程有限公司

112

江西凌格建设工程有限公司

155

江西景盛水利工程有限公司

156

江西巨巢建筑有限公司

208

江西力驰建设工程有限公司

157

江西金博建设工程有限公司

209

浙江巨江水电建设有限公司

158

江西宝云建设有限公司

210

江西恺恒建设有限公司

159

江西泽亿工程技术有限公司

211

江西利涛建设工程有限责任公司

160

江西百立建设工程有限公司

212

江西天汇建设工程有限公司

170

江西庆丰水利水电工程有限公司

213

江西协力建设工程有限公司

171

南联建设集团有限公司

214

江西屹泰建设工程有限公司

172

江西利强建设有限公司

215

江西宏祥水利水电工程有限公司

173

江西赣恒建设工程有限公司

216

江西金谷水利水电工程有限公司

174

江西腾威建设工程有限公司

217

江西旋信建设工程有限公司

175

江西富邦建设有限公司

218

华信天禹水利工程有限公司

176

江西和鑫建设工程有限公司

219

江西久兴建设工程有限公司

177

江西省辰源建筑工程有限公司

220

中水建管国际工程有限公司

178

江西广通建设有限公司

221

江西省恒泰水利工程有限公司

179

吉安欣宇建设工程有限公司

222

江西锦航建设工程有限公司

180

江西巨鑫建设工程有限公司

223

福建清禹工程管理有限公司

181

江西省新兴建设有限公司

224

江西省熙佐建设工程有限公司

182

江西陆河建设有限公司

225

赣州佳泽建设工程有限公司

183

萍乡晨沁建筑工程有限公司

226

江西弘旭建设工程有限公司

184

江西赣泽水利水电工程有限公司

227

江西石钟山建设工程有限公司

185

江西国州建设工程有限公司

228

江西省共青城永达水利建筑有限公司

186

江西五湖建筑工程有限公司

229

江西龙源水利建设有限公司

187

上饶市浩隆建设有限公司

230

进贤县水电建设安装公司

188

江西省中麟建设工程有限公司

231

江西浚美建筑工程有限公司

189

江西省富大建业有限公司

232

中水础基建设有限公司

190

河南基安建设集团有限公司

233

江西凯顺建筑工程有限公司

191

江西凯川水利工程有限公司

234

江西千弘工程建设有限公司

192

江西云瀚建筑工程有限公司

235

江西华东龙源建设有限公司

193

浙江汇力建设有限公司

236

南昌林泰建筑工程有限公司

194

江西子奇建设工程有限公司

237

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

195

江西正隆园林建设工程有限公司

238

江西沃达建设有限公司

196

江西琼琪建筑工程有限公司

239

江西宏工建设工程有限公司

197

江西伟能建设工程有限公司

240

江西中水建设工程有限公司

198

井冈山市博达公路施工有限公司

241

赣州海润水利水电工程建设有限公司

199

江西省亿恺建设工程有限公司

242

江西省永捷水利工程有限公司

200

江西永昌水利工程有限公司

243

江西省德安县水利水电建筑工程公司

201

江西泰冠建设工程有限公司

244

江西铭宏建设有限公司

202

江西骏亿建设工程有限公司

245

江西炬发建设有限公司

203

江西紫林建设工程有限公司

246

江西成源水利建设有限公司

204

江西王牌建设工程集团有限公司

247

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

205

江西同瑞建筑工程有限公司

248

江西江淼建筑工程有限公司

206

江西省宝山工程实业有限公司

249

江西省金力水利工程有限公司

207

鹰潭市复兴水电建设有限公司

250

江西嘉佑建设工程有限公司

251

江西明赣水利建设有限公司

273

江西河湖建设工程有限公司

252

江西奕轩建设工程有限公司

274

江西燕华建设工程有限公司

253

江西信恒建设工程有限公司

275

江西丰顺建设工程有限公司

254

江西瑞荣建设工程有限公司

276

江西省昌欣建设工程有限公司

255

浠水县水电工程处

277

江西创宇建设工程有限公司

256

江西鼎盛建筑有限公司

278

江西巽泰建设有限公司

257

江西浩澜建设有限公司

278

江西汉淼水利建设有限公司

258

江西建宏建业工程有限公司

279

江西天翔建设工程有限公司

259

江西盛邦水利建设施工有限公司

280

江西佳欣建设工程有限公司

260

江西虔龙建设工程有限公司

281

江西祥龙建设工程有限公司

261

河南恒禹水利工程有限公司

282

江西瑞源实业有限公司

262

江西三亩地建设工程有限公司

283

江西诺安建设工程有限公司

263

江西省天佑水利水电工程建设有限公司

284

江西赣禹工程建设有限公司

264

江西荣淼建设工程有限公司

285

江西河湖建设工程有限公司

265

江西玲响建设工程有限公司

266

江西宗豪建设集团有限公司

267

江西腾成水利工程有限公司

268

江西省巨元建设有限公司

269

江西兴广顺建设工程有限责任公司

270

江西嘉源水利水电建设工程有限公司(已列入兴国县水利招投标黑名单)

271

江西乐禹水利建设有限公司

272

江西省赣北建设有限公司


兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 1 标段进入资格评审单位、建造师及评审情况见下表:

序号

投标人名称

拟投入

建造师

拟投入建造师注册证书编号

资格审查结果或废标原因

1

江西腾威建设工程有限公司

廖宪文

赣 236141550266

通过

2

宇坤建设集团有限公司

吕峰

赣 236161657929

通过

3

江西瑞荣建设工程有限公司

熊媛

赣 236191972203

通过

4

吉安利发工程发展有限公司

周宝明

赣 236191902776

通过

5

江西凯顺建筑工程有限公司

甘成效

赣 236141430814

不通过,该公司在本项目二标段排序第一。

6

江西建寅公路工程有限公司

贺舒梁

赣 236191903031

通过

7

南昌林泰建筑工程有限公司

郑飞凡

赣 236171800106

通过

8

赣州市汇通建设工程有限公司

林娟

赣 236121214785

通过

9

卓成建设集团有限公司

蓝杰

赣 236171802306

通过

10

江西省熙佐建设工程有限公司

万雁

赣 236161656762

通过

11

江西利涛建设工程有限责任公司

余盼盼

赣 236141546211

不通过,未提供有效的注册建造师 B 证。

12

福建神通建设工程有限公司

史志伟

闽 145161607277

通过

13

江西新荣升建设工程有限公司

魏波

赣 236161759880

通过

14

江西中惠水利水电建设工程有限公司

熊浩

赣 236191900735

通过

15

江西省宝山工程实业有限公司

李春辉

赣 236161656598

通过

16

江西铭宏建设有限公司

戴容华

赣 236171903387

通过

17

井冈山市博达公路施工有限公司

罗琪花

赣 236161657762

通过

18

江西鸿友建设工程有限公司

应学杨

赣 236161658174

通过

19

江西省辰源建筑工程有限公司

钟冬明

赣 236131316127

通过

20

江西屹泰建设工程有限公司

万胧

赣 236141423954

通过

21

江西神州建筑工程有限公司

蒋建生

赣 236161657892

通过

22

江西兴宇建设工程有限公司

钟代寿

赣 236141432449

通过

23

江西裕航实业有限公司

熊建勇

赣 236161657036

通过

24

上饶市浩隆建设有限公司

周祥红

赣 236131321907

通过

25

江西乐禹水利建设有限公司

赵棱

赣 236141433680

通过

26

江西省连城建筑工程有限公司

罗达

赣 236131319665

通过

27

江西明鑫建设工程有限公司

龚琳琳

赣 236191901538

通过

28

江西金丰市政工程建设有限公司

汤彩平

赣 236111108953

通过

29

峡江县市政建设工程公司

吴遥

赣 236131318921

通过

30

湖北江润建设集团有限公司

石先兰

鄂 242181996543

不通过,按照招标文件第一章 7.1 要求:本项目不接受外省施工企业二级建造师参与投标。


兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 2 标段进入资格评审单位、建造师及评审情况见下表:

序号

投标人名称

拟投入

建造师

拟投入建造师注册证书编号

资格审查结果或废标原因

1

江西凯顺建筑工程有限公司

甘成效

赣 236141430814

通过

2

江西腾威建设工程有限公司

廖宪文

赣 236141550266

通过

3

宇坤建设集团有限公司

吕锋

赣 236161657929

通过

4

江西中奋建设工程有限公司

涂克明

赣 236141550762

通过

5

卓成建设集团有限公司

蓝杰

赣 236171802306

通过

6

江西省熙佐建设工程有限公司

万雁

赣 236161656762

通过

7

江西利涛建设工程有限责任公司

余盼盼

赣 236141546211

不通过,未提供有效的注册建造师 B 类安全证。

8

赣州市汇通建设工程有限公司

林娟

赣 236121214785

通过

9

江西铭宏建设有限公司

戴容华

赣 236171903387

通过

10

福建神通建设工程有限公司

史志伟

闽 145161607277

通过

11

江西建寅公路工程有限公司

贺舒梁

赣 236191903031

通过

12

江西明东工程有限公司

郭玉红

赣 236141426830

通过

13

南昌林泰建筑工程有限公司

郑飞凡

赣 236171800106

通过

14

江西宇欣水利建设有限公司

廖丹

赣 236161658161

通过

15

江西新荣升建设工程有限公司

魏波

赣 236161759880

通过

16

江西神州建筑工程有限公司

蒋建生

赣 236161657892

通过

17

江西省宝山工程实业有限公司

李春辉

赣 236161656598

通过

18

江西省永捷水利工程有限公司

谢威

赣 236161657710

通过

19

吉水县水利水电建筑安装公司

宋海根

赣 236070803375

通过

20

江西中惠水利水电建设工程有限公司

熊浩

赣 236191900735

通过

21

江西沃晟建设有限公司

郭建华

赣 236161761666

通过

22

河南基安建设集团有限公司

刘金发

豫 141192003275

通过

23

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

涂自娥

赣 236141429858

通过

24

江西鸿友建设工程有限公司

应学杨

赣 236161658174

通过

25

江西裕航实业有限公司

熊建勇

赣 236161657036

通过

26

江西伟能建设工程有限公司

孙建军

赣 236161657618

通过

27

井冈山市博达公路施工有限公司

罗琪花

赣 236161657762

通过

28

江西省城建房屋建筑工程公司

江璐

赣 236161656826

通过

29

江西省连城建筑工程有限公司

罗达

赣 236131319665

通过

30

江西金丰市政工程建设有限公司

汤彩平

赣 236111108953

通过


兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 1 标段中标排序情况如下 :

第一排序人:

江西腾威建设工程有限公司

投标报价:

6881282.94 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

廖宪文

注册证号:

赣 236141550266

第二排序人:

宇坤建设集团有限公司

投标报价:

6878952.72 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

吕峰

注册证号:

赣 236161657929

第三排序人:

江西瑞荣建设工程有限公司

投标报价:

6879126.53 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

熊媛

注册证号:

赣 236191972203


兴国县 2020 年度高标准农田建设项目施工招标 2 标段中标排序情况如下 :

第一排序人:

江西凯顺建筑工程有限公司

投标报价:

12614724.27 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

甘成效

注册证号:

赣 236141430814

第二排序人:

江西腾威建设工程有限公司

投标报价:

12610768.64 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

廖宪文

注册证号:

赣 236141550266

第三排序人:

宇坤建设集团有限公司

投标报价:

12610504.71 元

承诺工期:

150 日历天

项目负责人:

吕锋

注册证号:

赣 236161657929

投诉受理单位及电话:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为 3 日,公示开始时间: 2020 年 10 月 29 日 公示结束时间: 2020 年 11 月 01 日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等 7 部委令第 11 号)的规定和程序,向如下单位投诉:

招标监督单位:兴国县水工程招标投标领导小组办公室

受理投诉电话: 0797-5322434

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

招标单位:兴国县农业农村局

2020 年 10 月 29 日

本公告地址:https://www.slzb.org/view/195/830bdXUBM7_R9pAlXGx3

江西水利招标
南昌水利招标
景德镇水利招标
萍乡水利招标
九江水利招标
新余水利招标
鹰潭水利招标
赣州水利招标
吉安水利招标
宜春水利招标
抚州水利招标
上饶水利招标
点击这里给我发消息