邛崃市2020年玉溪河灌区灌溉水利设施水毁修复工程施工中标候选人公示

2021-04-08工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 邛崃市2020年玉溪河灌区灌溉水利设施水毁修复工程施工 预算 767.0162万元
省份 四川 地区 成都市-邛崃市
采购单位 邛崃市新农开发建设有限公司 联系方式 028-61786558
代理机构 成都尚特项目管理有限公司 联系方式 028-61683980
所含内容 水利招标防洪招标灌溉招标水利工程招标水利设施招标农田招标水库招标河坝招标渡槽招标水利招标设施招标

中标信息

中标单位 四川邛水建设集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 653.2374 万元
联系方式 0000128975
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
邛崃市2020年玉溪河灌区灌溉水利设施水毁修复工程施工评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 邛崃市2020年玉溪河灌区灌溉水利设施水毁修复工程施工
项目业主 邛崃市新农开发建设有限公司 项目业主联系电话 028-61786558
招标人 邛崃市新农开发建设有限公司 招标人联系电话 028-61786558
招标代理机构 成都尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-61683980
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 20210407 - 10:30:00
公示期 2021年04月09日~2021年04月15日 投标最高限价(元) 7670161.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川邛水建设集团有限公司 6532374.65 6202772.72 0
第二名 四川万宝源建设集团有限公司 6569077.45 6239475.52 0
第三名 绵阳佳成建设有限公司 7524820.64 7195218.71 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏琳 二级注册建造师证 川251171730763 建筑施工 初级
项目技术负责人 张开勇 职称证 工-80879 农田水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾杰 二级注册建造师证 川251181901284 水利水电 初级
项目技术负责人 高交玉 职称证 工 20388 水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖雯峻 二级注册建造师证 川251171807533 建筑工程 初级
项目技术负责人 邓小阳 职称证 20190073251 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司 花园镇骨干渠系整治及智能化灌溉示范工程(第二期) 20181201 20190710 整治向阳支渠二斗渠、三斗渠、四斗渠、梅子堰支渠、友爱支渠、泄洪渠、4分斗渠、1#农渠、2#农渠、3#农渠、等10条支、斗、农渠,渠道总长36.706公里(包含渠系建筑物的长度)。其中:整治渠道净长度33.583公里,整治渠道建筑物共计283处(新建陡坡1座,重建陡坡16座,新建溢流堰1座,拆除重建桥涵31座,新建人行桥27座,新建制口32座,拆除重建跨渠渡槽18座,新建接水63座,新建梯步94座。) 15783959 廖海燕
崇州市蜀兴投资有限公司 四川省崇州市黑石河羊马段防洪治理工程 20191027 20201230 本工程黑石河治理段起点位于崇阳街道太和村兴新电站下游100m处,终点位于羊马镇白鸽村成蒲铁路下游400m处,河道整治总长6.Okm。左岸新建及加高堤3604.43m(起点位于光华大道黑石河大桥上游100m处,终点位于成蒲铁路下游400m处),其中左岸新建堤防3461.44m,左岸加高堤防142.99m;右岸新建堤防3977.32m(起点位于光华大道黑石河大桥下游63m处,终点位于成蒲铁路下游400m处);新建穿堤涵管16座,新建穿堤箱涵3座。 19336127 李勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蒲江县水务工程建设管理中心 蒲江县2018年市管河道水毁堤防修复工程(一标段) 20190426 20191127 修复水毁堤防(岸坡)共5处2439米,其中蒲江河2处633米,临溪河3处1806米 14609990 唐爱华
乐山市沙湾区农业农村局 沙湾区2018年大中型水库移民后期扶持项目二标段 20190430 20200528 工程量清单和施工图纸所表达的全部内容,包工包料施工 9582506 李星旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
白玉县赠科水利工程管理处 白玉赠科水利工程施工一标段 20190510 20201219 本项目总造价9608.6415万元,位于甘孜州白玉县,开工日期为2019年5月10日,竣工日期为2020年12月19日。 96086415 李晓波
城口县惠民供水有限责任公司 城口县燕子河鸡鸣乡河段综合治理工程 20180708 20190904 燕子河鸡鸣乡段综合治理工程由6个工程段组成,整治河道中心长度6170m,鸡鸣乡场镇段3800m,张家平段710m,甘家厂坪段800m,彩霞子河坝段50m,朱家大桥段440m,罗家河坝段370m。新建防洪护岸工程堤线总长3061.5m。 19802931.58 刘宗泽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川圆瑞建设工程有限责任公司 7604968.00 7275366.07 0
四川佳和建设工程有限公司 6458969.06/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
四川希腾建设工程有限公司 7611502.57 7281900.64 0
祥昇建工有限公司 6385563.46/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
坤鹏志远建设工程有限公司 6394371.93/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
四川衡信建设工程有限公司 6422266.00/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
四川洲桥水电工程有限公司 6495672.00/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
四川永晖建筑工程有限公司 6433731.00/招标文件第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准 成本 成本(评委1:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%);评委2:投标报价低于成本;评委3:低于成本;评委4:按低于成本报价竞标处理。;评委5:双低;评委6:投标报价低于成本(投标报价低于该项目最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%),并未在规定的质疑时间段内进行澄清;评委7:低于成本;)。 0
四川胜丰建设工程有限公司 7527265.00 7197663.07 0
其它需公示的内容 第一中标候选人:四川邛水建设集团有限公司,信用分/比值:0.0000128975;第二中标候选人:四川万宝源建设集团有限公司,信用分/比值:0.0000128216;第三中标候选人:绵阳佳成建设有限公司,信用分/比值:0.0000104931;
评标委员会成员名单
姓名:李红云
单位:四川金原工程勘察设计有限责任公司
姓名:张晓波
单位:四川大和公司
姓名:邓向阳
单位:退休
姓名:邱家红
单位:四川银润建设工程有限公司
姓名:文学军
单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司
姓名:李叔钊
单位:退休
姓名:应汝成
单位:四川建科工程建设管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:028- 88774611
行业主管部门:邛崃市水务局 联系电话:028-88779112
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.org/view/482/IYi0sHgBCKmkZ6Q3IUCz

四川水利招标
成都水利招标
自贡水利招标
攀枝花水利招标
泸州水利招标
德阳水利招标
绵阳水利招标
广元水利招标
遂宁水利招标
内江水利招标
乐山水利招标
南充水利招标
眉山水利招标
宜宾水利招标
广安水利招标
达州水利招标
雅安水利招标
巴中水利招标
资阳水利招标
阿坝水利招标
甘孜水利招标
凉山水利招标
点击这里给我发消息